Псков вошел в топ-10 городов России для путешествий на ноябрьские праздники.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные города России для путешествий на праздничные выходные в связи с Днем народного единства (4 ноября).

Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов с 4 по 6 ноября 2016 года.

В топ-10 городов России, популярных для поездок на ноябрьские праздничные выходные, входят Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Ялта, Калининград, Ярославль, Вологда и Псков.

По данным RoomGuru.ru, в российских гостиницах туристы в начале ноября остановятся в среднем на 2,5 ночи и потратят на проживание 3 тысячи рублей в сутки. Самым недорогим у туристов городом в первой десятке станет Нижний Новгород (2,5 тысячи рублей в сутки), а самым дорогим - Москва (3,4 тысячи рублей).

В первую десятку бюджетных столиц регионов России для недорогих осенних поездок, где стоимость путешествия составит от 1,9 тысяч до 2,2 тысяч рублей в сутки, вошли Волгоград, Кемерово, Барнаул, Воронеж, Самара, Краснодар, Челябинск, Омск, Новосибирск и Уфа.

По данным исследования агентства "ТурСтат", топ-10 самых недорогих зарубежных городов для поездки на ноябрьские праздники, где проживание обойдется от 2,2 тысяч до 3,3 тысяч рублей в сутки, составили Минск, Вильнюс, Варшава, Баку, Рига, Таллин, Белград, Любляна, Тбилиси и Загреб.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

Топ-10 популярных у туристов городов России в День народного единства:

1. Санкт-Петербург

2. Москва

3. Сочи

4. Казань

5. Нижний Новгород

6. Ялта

7. Калининград

8. Ярославль

9. Вологда

10. Псков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.  

 

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).

 

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.