Псков вошел в ТОП-10 городов России для путешествий в новогодние праздники

Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие российские и зарубежные города стали самыми популярными у туристов для путешествий в новогодние праздники.

По данным Travel.ru, в десятку самых востребованных городов России для поездок на период зимних праздников входят Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Калининград, Екатеринбург и Нижний Новгород. Рейтинг составлен по числу броней гостиниц для проживания с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующим самостоятельно.

Среди зарубежных городов, популярных для поездок на новогодние каникулы, лидируют Прага, Таллин, Рига, Берлин, Хельсинки, Рим, Вильнюс, Вена, Варшава и Минск.

По данным Travel.ru, Москва также заняла первое место по броням гостиниц в новогоднюю ночь. В топ-10 городов Москва опередила Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Таллин, Калининград, Ригу, Вильнюс, Прагу и Хельсинки.

В первой десятке городов, популярных для поездок с детьми в период новогодних праздников, лидирует Санкт-Петербург. За ним идут Москва, Сочи, Таллин, Рига, Казань, Кострома, Прага, Великий Новгород и Вологда.

"В новогодние праздники туристы заезжают гостиницы в основном со 2 по 4 января. В Сочи с детьми приезжают в среднем на неделю, в Санкт-Петербург - на 4 дня, а в Москву - на 3,5 дня. В Сочи за проживание с детьми в гостиницах платят 7 тысяч рублей в сутки, в Санкт-Петербурге - 4 тысячи рублей, а в Москве - 3,8 тысячи рублей", - отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»