«Псковавиа» повезет экскурсантов и горнолыжников

 Зам. генерального директора по развитию а/к «Псковавиа» Игорь Смирнов рассказал о том, какие преимущества получат туристы от открывающихся новых маршрутов регионального перевозчика. С 1 августа ОАО «Псковавиа» начинает выполнять регулярные рейсы из Пулково в Псков и Апатиты (Мурманская область), а с 12 августа к ним добавятся маршруты из Петербурга в Брянск и Вологду – все маршруты уже появились в расписании петербургского аэропорта, - сообщает корреспондент "Турбизнеса" на Северо-Западе.

На специальном брифинге, проведенном по этому поводу, заместитель генерального директора по развитию «Псковавиа» Игорь Смирнов пояснил, что рейсы будут организованы три раза в неделю. При этом расписание составлено так, чтобы пассажиры из Пскова могли прилететь в Пулково рано утром, а затем – отправиться в Апатиты, Вологду или Брянск.

Авиасообщение между Псковом и Петербургом, которое не действовало в течение последних 20 лет, выглядит так: вылет из Пскова намечен на 8 утра (уже через 50 минут пассажиры будут в городе на Неве), а обратно они смогут отправиться в 22.10, затратив на дорогу до Пскова всего час. Проект реализуется в рамках системы субсидирования региональных маршрутов, которое предусматривает субсидирование маршрутов между узловым и региональными аэропортами на расстоянии, не превышающем 1,2 тыс. км.

«Наша компания участвовала в конкурсе на получение субсидий и предложила 4 направления с вылетом из Пулково, которые и поддержала Росавиация, – подчеркнул Игорь Смирнов. – Пока эти маршруты будут субсидироваться из федеральных средств до конца 2013 года, а затем будет проведен анализ их загруженности: те, на которые есть спрос, получат дальнейшее финансирование».

Стоит добавить, что полеты станут осуществляться на самолетах Ан-24, а на всех четырех направлениях «Псковавиа» будет единственным перевозчиком, выполняющим регулярные авиарейсы из Петербурга в Псков, Вологду, Апатиты и Брянск.

В связи с появлением рейса из города на Неве фактически заново заработают и региональные аэропорты. Например, уже официально объявлено, что с 12 августа возобновит работу аэропорт Вологды: в этот город рейсы из Северной столицы станут выполнять по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути составит менее двух часов, а график достаточно удобен, так как из Петербурга в Вологду самолет «Псковавиа» станет прибывать в 11.50, а в Северную столицу России – около половины третьего дня.

 С точки зрения туризма из всех этих направлений зимой наиболее перспективны Апатиты, перелет в которые серьезно сокращает дорогу до горнолыжных курортов в Хибинах (Кировск). Расстояние туда от Петербурга – около 1,2 тыс. км, и поэтому при льготной стоимости желающие сократить путь в Хибины до нескольких часов найдутся. 

Напомним, что по решению правительства на поддержку региональных авиаперевозчиков в 2013 году будет выделен 1,35 млрд рублей, а главная цель такого субсидирования - формирование маршрутной сети и открытие воздушного сообщения по 45 новым региональным маршрутам во всех федеральных округах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.