В Пскове «Масленичный разгуляй» начнется со старта Эстафеты паралимпийского огня.

Всероссийская масленица-2014 пройдет в Пскове с 24 февраля по 2 марта. Псковичи и гости города смогут посетить выставку Игоря Шаймарданова и презентацию книги Псковского Царь-Блина «Блины мои блиноЦки» с рецептами приготовления блинов.

Непосредственно сам «Масленичный разгуляй» начнется 1 марта в 12.00 со старта Эстафеты паралимпийского огня на территории Псковского Кремля. Далее празднование продолжится в Зеленом театре, где и встретят финального факелоносца и зажгут чашу паралимпийского огня. 

Также состоится и региональный этап конкурса «Краса России» в КСК «Супер». Продолжение масленичных гуляний запланировано на 2 марта в Зеленом театре. В этот день помимо всего псковичи смогут посетить и Северо-западный фестиваль снежного волейбола. Сожжение масленицы, которое завершится фейерверком, пройдет на стадионе «Машиностроитель» в 20.00. 

Все эти два дня, 1 и 2 марта, псковичей и гостей города ждут интерактивные конкурсы, игры, состязания, игровой городок, призовой столб, катания на собачьих упряжках.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»