В Пскове открылся первый государственный туристский инфоцентр

В Пскове начал работу первый государственный туристский информационный центр (ТИЦ). Как сообщили в Госкомитете по инвестициям, туризму и пространственному развитию Псковской области, ТИЦ будет работать с самостоятельно прибывающими в регион малыми тургруппами и одиночными туристами. Планируется, что до начала основного туристического сезона 2011 года в регионе откроется сеть стандартизированных инфопунктов в точках наиболее интенсивного туристского трафика (Печоры, Пушкинские горы и др.). Туристы при обращении в ТИЦ смогут получить квалифицированные консультации, карты города и области, путеводители по историческим и культурным достопримечательностям, узнают расписание работы музеев, выставок, клубов и концертных площадок. Также сотрудники инфопункта помогут забронировать номер в гостинице, предоставят услуги персонального экскурсовода, вызовут такси или зарезервируют гостям столик в ресторане. Инфопункт оснащен телефонной связью и высокоскоростным доступом в интернет, что позволит туристам обращаться за консультациями и формировать свою личную программу визита в Псков не только по прибытии в город, но и из любой точки мира. По данным института регионального развития, лишь чуть более 10% гостей Псковской области приезжают по путевкам, то есть имеют организованную программу пребывания на Псковщине. По итогам 2010 года Псковская область примет до 280 тыс. туристов. Во въездном трафике наибольшая доля приходится на группы из двух человек и одиночных туристов – 43,1% и 34,2% соответственно. В среднем каждый турист тратит на территории области около 3 тыс. рублей в день. Областной Госкомитет по инвестициям, туризму и пространственному развитию планирует, что ТИЦы смогут обслуживать практически весь поток самостоятельно прибывающих в регион гостей).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.