В Пскове открыт центр по гостеприимству и туризму

25 мая, состоялась торжественная церемония открытия ресурсного центра по гостеприимству и туризму. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, центр создан на базе Псковского колледжа строительства и экономики при содействии Датской программы содействия экономическому развитию Псковской области. В церемонии приняли участие начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, Глава Офиса технической помощи Программы ПСЭР, представитель МИД Дании Ханс Петер Ларсен, директор ФГОУ СПО "Псковский колледж строительства и экономики" Владимир Моисеев, директор ресурсного центра Вадим Ромачевский. Вера Емельянова отметила, что открытие ресурсного центра будет способствовать росту качества образования: "Поздравляю с первой большой победой в деле модернизации профессионального образования в нашей Псковской области", - сказала она. Ханс Петер Ларсен поблагодарил aдминистрацию региона и сотрудников строительного колледжа за проделанную работу: "Мы долго работали, чтобы создать то, что вы видите сегодня в ресурсном центре. Произведен качественный ремонт помещений, в полном объеме поставлено современное оборудование для обучения, подготовлены грамотные преподавательские кадры и каждый студент, пришедший сюда, сможет получить образование европейского уровня", - отметил он. После церемонии ее участники совершили экскурсию по открывшейся учебной гостинице. В ее помещениях созданы номера от "эконом" до "люкс" классов, современная кухня, зона reception. К услугам гостей современная мебель и сантехника, сейф, wi-fi, глажка и заказ экскурсий по городу. Ресурсный центр по гостеприимству и туризму будет готовить сотрудников по различным специальностям, в том числе: горничная, портье, специалист по туристическим услугам. Преподавание будут осуществлять сертифицированные педагоги на модернизированной, при содействии Датской стороны, базе обучения и практики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.