В Пскове пройдут Ганзейские дни.

В рамках празднования 1110-летия первого упоминания Пскова в летописи с 19 по 24 июля в Пскове пройдут Ганзейские дни.

Ганза — уникальный союз, объединивший торговые города в 14–16 вв. Он держал в своих руках всю торговлю на Балтийском и Северном морях и располагал монопольными привилегиями в других местах. Псков и Ганзу уже с давних времен связывают добрые отношения.

После окончания Ливонской войны торговля с иноземцами переместилась в Псков. Ганзейский союз Нового времени - это культурное содружество городов, которое было основано в 1980 году в голландском городе Зволле с целью поддержки торговли и туризма. Он объединяет более 180 городов из 16 европейских государств. В настоящее время Псков находится в числе принятых в союз российских городов. В 2009 году впервые в России фестиваль прошёл в Великом Новгороде. На Ганзейских Днях 2010 года в эстонском городе Пярну было принято решение провести Ганзейские Дни 2013 года в Пскове. Познакомиться с планом-проектом праздничных мероприятий Вы можете на туристском сайте псковской области - http://tourism.pskov.ru/info/news/4347. В программе могут быть локальные изменения, следите за обновлениями!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 06:17

Офис по туризму Саравака и Министерство туризма, креативной индустрии и исполнительских искусств Саравака совместно с Tourism Malaysia приглашают гостей со всего мира на один из крупнейших фестивалей в тропиках Борнео — Rainforest World Music Festival.

 

Май 16, 2025 - 05:56

Союз композиторов Санкт-Петербурга 4 – 28 мая при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «ЛЕНИНГРАДСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА 2025»

 

Май 15, 2025 - 08:41

Компания «Аэроклуб Тур», ведущий игрок на рынке организации корпоративных и событийных мероприятий (MICE) и автоматизации бизнес-процессов для фармацевтических компаний, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, подвела итоги 2024 года.

 

Май 15, 2025 - 08:02

17 мая с 12:00 до 18:00 в зоне отдыха «Стрельнинская бухта» по адресу п. Стрельна, Нижняя дорога, д. 11 пройдёт первый в Петродворцовом районе Фестиваль корюшки.