В Пскове турист в среднем тратит 3 тыс. рублей в день

По прогнозу Института регионального развития, по итогам 2010 года Псковская область примет до 280 тыс. туристов. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации региона, во въездном трафике наибольшая доля приходится на группы из двух человек и одиночных туристов – 43,1% и 34,2% соответственно. В среднем каждый турист тратит на территории области около 3 тыс. руб. в день. Для поддержки индивидуальных туристов в Пскове открылись информационные центры. В этом пункте смогут получить квалифицированные консультации, карты города и области, путеводители по историческим и культурным достопримечательностям, узнают расписание работы музеев, выставок, клубов и концертных площадок. Сотрудники информационного пункта помогут забронировать номер в гостинице, предоставят услуги персонального экскурсовода, вызовут такси или зарезервируют гостям столик в ресторане. Инфопункт оснащен телефонной связью и высокоскоростным доступом в интернет, что позволит туристам обращаться за консультациями и формировать свою личную программу визита в Псков не только по прибытии в город, но и из любой точки мира. «Открытие туристского информационного центра стало важным этапом системной политики администрации Псковской области по развитию региональной туриндустрии. Главная задача инфопункта – производство индивидуального туристического продукта для гостей, самостоятельно посещающих Псков и область», - отметила глава Госкомитета по инвестициям, туризму и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова. Согласно исследованиям туристского потока, проведенным Институтом регионального развития, лишь немногим более 10% гостей Псковской области приезжают по путевкам, реализованным туроператорами, то есть имеют организованную программу пребывания на Псковщине.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».

 

Июнь 28, 2025 - 05:49

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялось подписание меморандума о намерениях между Группой компаний «Аэроклуб» и Туристическим управлением и выставочным департаментом Королевства Бахрейн (Bahrain Tourism and Exhibitions Authority, BTEA).

 

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.