В Пскове впервые пройдет исторический фестиваль реконструкторов "Атаман Мишка Черкашенин"

10-11 сентября 2022 года на полигоне фестиваля "Хельга" в 15 км от Пскова состоится впервые на Псковщине фестиваль "Атаман Мишка Черкашенин".

Фестиваль посвящен подвигу легендарного атамана при событиях обороны Пскова в 1581 году от войск Стефана Батория.

Мы приглашаем всех реконструкторов, воссоздающих быт, ремесла а главное воинское искусство того времени. Мы постарались сделать площадку для проведения фестиваля максимально интересной как для проживания так и для проведения действа реконструкторами.

Организаторами мероприятия выступают КИР "Чертог Раса" и ПООО "Былины Древнего Пскова". Однако, мы готовы обсуждать и договариваться с иными представителями клубов и индивидуалами по вопросу участия их как организаторов. Разумеется, вся финансовая прибыль от проведенного мероприятия будет полностью подотчетна привлеченным организаторам. Ждем предложений от желающих возглавить данное мероприятие.

Тем же, кто захочет приехать как участник , мы готовы предоставить единый транспорт на 50 человек. Сейчас решаем вопрос о предоставлении такого транспорта из Москвы или С-Пб. Поэтому просим уже сейчас нас оповестить о вашем желании приехать, чтобы мы четко понимали необходимость заказа автобуса. Не исключаем вариант оплаты машины с несколькими участниками при наличии у вас интересного МК.

Все участники будут обеспечены дровами, сеном, слегами для палаток, водой. Каждый получит памятный сувенир о мероприятии. Клубам и индивидуалам будут выданы благодарственные письма. В воскресенье утром будет организован экскурсионный автобус для участников.

Мы предполагаем так устроить наше мероприятие :
- пятница 9-го сентября заезд
- суббота 10-го сентября само мероприятие с привлечением зрителей
- воскресенье 11-го сентября с утра экскурсионный автобус по Пскову, далее все разьезжаются по домам.
Ждем предложений от желающих присоединиться к организации данного мероприятия. https://vk.com/club214602130

Фото https://vk.com/club214602130

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.