Псковичей познакомят с туристско-рекреационным кластером с помощью 3D

Вынести проект создания туристско-рекреационного кластера "Псковский" на всеобщее обозрение, доходчиво познакомить горожан с грядущими переменами во внешнем облике Пскова предложил на заседании администрации Псковской области 3 апреля председателю Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталье Труновой глава региона Андрей Турчак. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В своём докладе Наталья Трунова сообщила о порядке предоставления субсидий бюджету города Пскова в 2012 году из областного бюджета на финансирование мероприятий по созданию туристско-рекреационного кластера "Псковский" в рамках областной долгосрочной целевой программы "Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы". По её словам, субсидии предоставляются на финансирование расходов по мероприятиям, связанным с развитием комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера. "Вопрос изменения внешнего облика города требует общественного слушания или более подробного обсуждения с общественностью. Мне кажется, что нужно ещё раз вместе с администрацией города и депутатами Псковского областного Собрания сделать подробную, доходчивую презентацию проекта, чтобы люди смогли познакомиться с новыми объектами. Все вопросы возникают от отсутствия информации. Горожане должны комплексно всё увидеть", - сказал Андрей Турчак и предложил использовать при создании презентации различные современные технологии, например, 3D. Глава Пскова Иван Цецерский заверил, что городские власти также готовы присоединиться к решению этой проблемы. "Это даст свой положительный эффект", - уверен градоначальник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.