Псковичей приглашают в Школу пешего туризма

Псковский клуб туристов объявил о наборе участников в Школу пешего туризма. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Школы Василий Абросимов. По словам организаторов проекта, Школа туризма - это традиционная передача опыта бывалых туристов новичкам. Участников ждут походы, полевые выходы, обучение ориентированию и медицинской помощи, а ещё "новые друзья, активный образ жизни, свобода, и, конечно, натруженные ноги". Лекции будут проходить по четвергам в вечернее время, начиная с 29 марта. Практические занятия будут проводиться на местности в выходные. Слушатели могут быть отчислены из Школы в следующих случаях: невыполнение требований по сдаче зачёта, нарушение правил безопасности при проведении учебных занятий и на других мероприятиях. В. Абросимов отметил, что участие в Школе пешего туризма бесплатное. Обучение продлится до мая и завершится походом. Слушателям будут выданы справки об окончании Школы и о пройденном спортивном туристском маршруте. Участники, показавшие высокий уровень подготовки и выполнившие норматив III спортивного разряда по туризму, смогут сдать в Псковский клуб туристов документы, необходимые для присвоения разряда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.