Псковичей приглашают в Школу пешего туризма

Псковский клуб туристов объявил о наборе участников в Школу пешего туризма. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Школы Василий Абросимов. По словам организаторов проекта, Школа туризма - это традиционная передача опыта бывалых туристов новичкам. Участников ждут походы, полевые выходы, обучение ориентированию и медицинской помощи, а ещё "новые друзья, активный образ жизни, свобода, и, конечно, натруженные ноги". Лекции будут проходить по четвергам в вечернее время, начиная с 29 марта. Практические занятия будут проводиться на местности в выходные. Слушатели могут быть отчислены из Школы в следующих случаях: невыполнение требований по сдаче зачёта, нарушение правил безопасности при проведении учебных занятий и на других мероприятиях. В. Абросимов отметил, что участие в Школе пешего туризма бесплатное. Обучение продлится до мая и завершится походом. Слушателям будут выданы справки об окончании Школы и о пройденном спортивном туристском маршруте. Участники, показавшие высокий уровень подготовки и выполнившие норматив III спортивного разряда по туризму, смогут сдать в Псковский клуб туристов документы, необходимые для присвоения разряда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».