Псковичи хотят упростить въезд для европейских участников Ганзы-2019

"В Ганзейский союз Нового времени входят 182 европейских города, поэтому мы будем работать с федеральными таможенными органами по вопросу о максимальном упрощении пересечения границы", - заявил глава Пскова Иван Цецерский 19 июня на пресс-конференции, посвящённой проведению Русской Ганзы в 2013 году и Международных Ганзейских дней 2019 года.

Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

"Победил ведь не только Псков, победила Россия. Ведь следующую заявку можно было подать только на 2039 год. Города Русской Ганзы уже готовы приехать в Псков, привезти сюда огромное число ремесленников, экономистов, предпринимателей, - отметил И. Цецерский. - Ганза - это огромный форум, событийный туризм и возможность для развития города. У нас есть все возможности, чтобы получить и региональное и федеральное финансирование, как это было в Новгороде. Предстоит огромная подготовка горожан, предпринимателей".

По словам главы города, за 5 лет предстоит провести большую работу по подготовке к проведению в Пскове Международных Ганзейских дней. Начать её планируется с аэропорта и вокзалов, куда будут прибывать гости. "Это огромная работа и области, и города, и всех 13 участников Русской Ганзы. Нам предстоит привести город в порядок, отремонтировать фасады, кровли, поставить на улицах маленькие скульптуры, должна появиться символика Ганзы в Пскове, указатели не только на русском, но и на немецком и английском языках", - поделился планами Иван Цецерский.

Он заметил, что в гостиницах Пскова насчитывается всего около 2,5 тыс. мест. "Куда селить всех остальных гостей? Кроме того, нам предстоит решить вопрос с этими несчастными ларьками, надо что-то делать с обшарпанными кафешками", - сказал глава Пскова. Он также добавил, что за 5 лет Псков должен полностью избавиться от ветхого жилья и недостроев, по-новому подойти к работе такси и автобусного парка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.