Псковичи хотят упростить въезд для европейских участников Ганзы-2019

"В Ганзейский союз Нового времени входят 182 европейских города, поэтому мы будем работать с федеральными таможенными органами по вопросу о максимальном упрощении пересечения границы", - заявил глава Пскова Иван Цецерский 19 июня на пресс-конференции, посвящённой проведению Русской Ганзы в 2013 году и Международных Ганзейских дней 2019 года.

Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

"Победил ведь не только Псков, победила Россия. Ведь следующую заявку можно было подать только на 2039 год. Города Русской Ганзы уже готовы приехать в Псков, привезти сюда огромное число ремесленников, экономистов, предпринимателей, - отметил И. Цецерский. - Ганза - это огромный форум, событийный туризм и возможность для развития города. У нас есть все возможности, чтобы получить и региональное и федеральное финансирование, как это было в Новгороде. Предстоит огромная подготовка горожан, предпринимателей".

По словам главы города, за 5 лет предстоит провести большую работу по подготовке к проведению в Пскове Международных Ганзейских дней. Начать её планируется с аэропорта и вокзалов, куда будут прибывать гости. "Это огромная работа и области, и города, и всех 13 участников Русской Ганзы. Нам предстоит привести город в порядок, отремонтировать фасады, кровли, поставить на улицах маленькие скульптуры, должна появиться символика Ганзы в Пскове, указатели не только на русском, но и на немецком и английском языках", - поделился планами Иван Цецерский.

Он заметил, что в гостиницах Пскова насчитывается всего около 2,5 тыс. мест. "Куда селить всех остальных гостей? Кроме того, нам предстоит решить вопрос с этими несчастными ларьками, надо что-то делать с обшарпанными кафешками", - сказал глава Пскова. Он также добавил, что за 5 лет Псков должен полностью избавиться от ветхого жилья и недостроев, по-новому подойти к работе такси и автобусного парка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.