Псковичи, пострадавшие от туроператора "Ланта-Тур", не успели вылететь на отдых

Псковичи, пострадавшие от туроператора "Ланта-Тур", не успели даже вылететь на отдых. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова. "Среди жертв обанкротившегося туроператора, действительно, есть два псковича. Мне неизвестно, где они заказывали путёвки. Знаю, что их поездка в Таиланд была запланирована на конец февраля. Поэтому сейчас они, к счастью, на месте. Решается вопрос о возмещении им затрат. Думаю, мои коллеги компенсируют все потери, либо перебронируют тур", - пояснила Гелена Самохвалова. По её словам, пока не поступала информация о том, что кто-то из жителей Псковской области находится сейчас за границей и не может вылететь на родину. "Однако достоверно этот факт тяжело определить, так как наши туристы могли приобрести путёвки в частном порядке через онлайн бронирование. Напомним, что 27 января одна из самых крупных компаний на российском рынке "Ланта-тур вояж" неожиданно приостановила свою работу. К банкротству компании привёл отказ Мастер-Банка в выдаче кредита. "Ланта-тур вояж" существовала на туристическом рынке более 12 лет и обслуживала такие направления, как Таиланд, Вьетнам, Индия. Из-за банкротства туроператора пострадали около восьми тысяч человек. Часть из них до сих пор испытывает трудности с возвращением в Россию. Сегодня в СМИ появились сообщения о разгроме офиса туркомпании. Якобы неизвестные забросали здание турфирмы камнями и разбили стёкла. Кто именно напал на офис неизвестно. Однако в ГУ МВД по Москве никаких заявлений об инциденте не поступало.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.