Псковская область заинтересовала любителей экотуризма из Литвы

24-26 января в Вильнюсе состоялась вторая международная туристская выставка ADVENTUR 2014. Туристский потенциал Псковской области был представлен на совместном стенде с Латгальским регионом Латвии в рамках реализации проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov Программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства "Эстония-Латвия-Россия 2007-2013 годы". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Псковскую область на выставке представляли Государственный комитет по культуре и Информационный туристский центр. На стенде были представлены презентационные материалы о регионе: буклеты на русском и английском языках, открытки и календари, визитки Информационного центра, а также информация о туристских предприятиях области, которые выразили желание принять заочное участие.

Всего выставке ADVENTUR 2014 приняли участие более 200 экспонентов из 15 стран. Основной темой в этом году стал семейный отдых.

Большинство посетителей стенда уже бывали в Псковской области в период СССР или проезжали Псков по пути в Санкт-Петербург. Многие прекрасно помнят Псковский кремль, Изборскую крепость, Пушкинские Горы, Псково-Печерский монастырь и с удовольствием снова посетили бы эти места. Единственным фактором, препятствующим увеличению туристского потока из Литвы в Псковскую область, является необходимость оформления российской визы.

Псковская область оказалась наиболее интересной для организаторов школьных поездок, а также для индивидуальных туристов, интересующихся сельским и экологическим туризмом.

В этом году регион будет представлен на международных туристских выставках Balttour 2014 (7 по 9 февраля, Рига) и Tourest 2014 (14 по 16 февраля, Таллин).

Государственный комитет Псковской области по культуре приглашает представителей турбизнеса принять заочное участие в выставках. По всем вопросам следует обращаться в отдел развития туризма, по телефону (8112) 299–788.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.