В Псковской области облегчат налоговое бремя для гостиниц и транспортно-логистических компаний

Изменения в закон Псковской области "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" рассмотрели 24 января члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания и рекомендовали сессии принять законопроект в первом чтении на февральской сессии ПОС. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Суть изменений сводится к тому, чтобы распространить налоговые льготы (на прибыль и на имущество) на такой вид деятельности как аренда. Предполагается, что ими смогут воспользоваться предприятия обрабатывающего производства, гостиницы и транспортно-логистические компании. "В регионе появляется всё больше объектов гостиничного бизнеса, кроме того идёт разработка проектов технопарков и индустриальных парков", - пояснила природу изменений председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию администрации Псковской области Наталья Трунова. По её словам, предлагается увеличить налоговый период с 5 до 7 лет и для предприятий, работающих в сфере машиностроения и электротехники. "Мы понимаем, что финансово-экономическое обоснование рассчитать сложно. Мы должны брать объёмом: чем больше инвестиционных проектов, которые подадут нам заявки, тем лучше", - аргументировала Н. Трунова. Депутат Анатолий Копосов поинтересовался, в какой срок будут компенсированы потери областного бюджета. По словам Н. Труновой, администрация области рассчитывает, что это произойдёт через 5-7 лет. "При этом не стоит забывать, что мы не полностью обнуляем налоги", - подчеркнула она. Н. Трунова также добавила, что в настоящее время налоговыми льготами в регионе пользуются порядка 20 компаний. В прошлом году льготы получили Великолукский свиноводческий комплекс, компания ТАНН-Невский, Маслосырзавод "Порховский". Ещё 20 проектов находятся в претендентах на льготы. Это транспортно-логистические компании, гостиницы, в частности, Двор Подзноева, свиноводческий комплекс в Островском районе "Идаванг". "Динамика достаточно хорошая", - резюмировала председатель комитета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.