Псковская область в 2022 году приняла более 2 млн экскурсантов

Более 450 тысяч туристов посетили Псковскую область в 2022 году. Об этом на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 2 февраля сообщила председатель регионального комитета по туризму Марина Егорова.

Она подчеркнула, что туристический поток - это основной показатель, говорящий о развитии туриндустрии в регионе. По её словам, показатели увеличились на 5% по сравнению с доковидным 2019 годом и на 19 % - по сравнению с 2021-м. «В целом я могу с уверенностью сказать, что за последние 12 лет мы достигли такого показателя впервые», - отметила она.

По словам председателя комитета по туризму Псковской области, эти 450 тысяч провели в гостинице региона хотя бы одну ночь. Если же говорить о людях, которые приезжали в регион на один день, то этот показатель значительно больше - более 2 млн экскурсантов. 

Марина Егорова добавила, что целевой показатель к 2035 году - 900 тысяч туристов в год

Фото travelsoul.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 20, 2026 - 20:14

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года на рынок санаторно-курортной недвижимости России вышло 10 новых объектов на 1,4 тыс. номеров.

 

Февраль 18, 2026 - 14:43

 Цифровая экосистема МТС проанализировала ретро-смартфоны, зарегистрированные в собственной мобильной сети

 

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.