Пучковы раскрыли детали своего «круизного дома»

Владельцы созданного полгода назад круизного туроператора «Морские круизы» раскрыли туристическому рынку детали своего проекта. Интерес к новой компании, прежде всего, вызван личностями её создателей - Константина Пучкова и Оксаны Пучковой – ближайшими родственниками владельцев лопнувшего в январе этого года туроператора «Ланта-тур вояж» - супругов Людмилы и Игоря Пучковых. Оксана является их дочерью, а Константин – родным братом Игоря. Впрочем, в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Константин Пучков особо подчеркнул, что проект «Морские круизы» никакого отношения к «Ланте» не имеет, и даже раскрыл своего стратегического инвестора.

«Компания «Морские круизы» была зарегистрирована в конце 2011 года как мой отдельный проект, куда я пригласил и Оксану Пучкову, которая является опытным специалистом по круизам, и в последнее время в Ланте возглавляла круизный департамент. Трагедия с остановкой «Ланты» и вопрос, чем мне заниматься, окончательно укрепили мое решение помимо IT – заниматься и круизами», - рассказал Константин Пучков. В итоге собеседник вложил собственные деньги и нашел стратегического инвестора – известного в России автодиллера - компанию Панавто, которая является официальным дилером «Мерседес-Бенц», Maybach SLR McLaren , а также экслюзивным дистрибьютором судостроительных компаний Jeanneau (Франция), For Winns (США) Linssen Yachts (Голландия), предлагающих круизные яхты премиум-класса.

При этом консалтинговую помощь новому круизному проекту оказывает и бывший президент «Ланты» - Людмила Пучкова. Напомним, что круизы были одним из ключевых направлений для «Ланта-тур вояж», причём самым доходным - в России она эксклюзивно представляла второй по величине в мире круизный холдинг «Royal Caribbean». «Не стану скрывать, что также обращаюсь и буду обращаться за консультациями к Людмиле Пучковой, так как считаю ее одним из авторитетных специалистов на российском туристическом рынке. Однако я подчеркиваю, что «Морские  круизы » -  это другой проект, он создан на средства, никоим образом не связанные с «Ланта-тур вояж», - подчеркнул Константин Пучков.

Пока новоиспеченный круизный оператор напрямую работает с «Norwegian Cruise Line» (NCL) и Silversea Cruises, и ещё с 12 компаниями через их представителей в России. «Что касается Royal Caribbean Cruises /которого ранее эксклюзивно в России представляла Ланта, - прим.ред/, с ней у нас есть прямой IP контракт, который позволяет нам пользоваться системой онлайн-бронирования этой компании», - отметил собеседник.

Примечательно, что у учредителей нового проекта довольно амбициозные планы. «Концепция нашего проекта  – это «Круизный дом», который предлагает весь спектр услуг по морским круизам и индивидуальному отдыху, технологически  предлагает на выбор любой маршрут и любую круизную компанию на любой бюджет. В нём будет представлен весь ассортимент круизного мирового продукта», - добавил Константин Пучков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.