«Пулково-1» и «Пулково-2» в праздники приняли более 133 тыс. пассажиров международных рейсов

В новогодние выходные в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2» отмечалось традиционное для праздников увеличение пассажиропотока.

 

Через таможенную границу Таможенного союза в обоих направлениях проследовало более 133 тысяч пассажиров международных авиарейсов. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СЗТУ, должностными лицами таможенного поста Аэропорт Пулково на прилет и на вылет оформлено 1 тыс. 262 воздушных судна. Не прекращалась в праздничные дни работа по оформлению международных почтовых отправлений (МПО) на Почтовом таможенном посту. Так, за данный период оформлено около 74 тыс. отправлений письменной корреспонденции, более 11 тыс. посылок. Из них по импорту – 10 тыс. 567, по экспорту – 525. Все МПО прошли таможенный контроль без нарушения установленного срока. Остатка МПО, готового к таможенному оформлению, нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.