В «Пулково-2» открылся дополнительный пункт досмотра

Четвертый пункт досмотра в терминале «Отправление» аэровокзального комплекса «Пулково-2» введен в эксплуатацию. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», установка дополнительного оборудования была завершена досрочно, что позволило открыть для пассажиров второй вход в терминал. «Сокращение времени прохождения предполетного досмотра во многом зависит от действий самих пассажиров. К образованию очередей на пунктах досмотра нередко приводят попытки пассажиров сообщить в шуточной форме о наличии у себя оружия, опасных и взрывчатых веществ», - подчеркнули в компании. Напомним, из-за повышенных мер безопасности после теракта в «Домодедово» на вход в терминалы «Пулково» стали образовываться большие очереди. Одного иностранного туриста, который стоял в такой очереди на морозе, госпитализировали с диагнозом «переохлаждение». Туриста с переохлаждением увезли из очереди в аэропорту «Пулково» 18 февраля оператор «Пулково» объявил о решении увеличить количество пунктов досмотра на входах в терминалы. Вскоре после этого открылся новый пункт в «Пулково-2», сегодня еще один. В марте планируется открыть дополнительный пункт досмотра в «Пулково-1».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.