В «Пулково-2» открыт дополнительный павильон для прилетающих пассажиров

В терминале «Пулково-2» открыт дополнительный павильон (накопитель) площадью 600 кв. метров для прибывающих в Санкт-Петербург пассажиров международных рейсов, сообщили АБН в компании "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Здание накопителя расположено слева от павильона «Прибытие», оборудовано креслами, системой кондиционирования, аппаратами с питьевой водой, туалетами, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями. Помещение рассчитано на одновременное пребывание до 500 человек.

Для увеличения пропускной способности в «Пулково-2» также открыты новые выходы на посадку - №9 и №12, предназначенные для обслуживания внутренних и международных рейсов.

Открытие временного накопителя является частью программы модернизации внутренней инфраструктуры терминалов, реализуемой оператором аэропорта «Пулково» с 2010 года. Это позволит улучшить условия для пассажиров до введения в эксплуатацию нового централизованного пассажирского терминала в декабре 2013 года, констатируют в ВВСС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.