Пулково-2 закроется 27 марта

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о намерении завершить перевод рейсов в новый основной терминал 28 марта. В этот день туда будут переброшены из Пулково-2 два оставшихся рейса авиакомпаний Air France и KLM.

Напомним, что большинство остальных международных рейсов были переведены в новый основной терминал, именуемый также новым Пулково-1, к 20 марта, а все внутренние - месяцем раньше. Он находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию. Приблизительно через полгода или несколько позже последний должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле.

Старый Пулково-2 использовать в дальнейшем как терминал аэропорта не планируется. Последним рейсом в его истории должен стать вылет самолета KLM 27 марта в 19:30 в Амстердам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.