«Пулково» за 4 дня принял 35 рейсов, направлявшихся в Москву

«Пулково» готов продолжить работу как запасной аэродром для рейсов, направляющихся в Москву. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта, сегодня пока не одному авиалайнеру, следовавшему в столицу, посадка в Петербурге не потребовалась. «Пока не один самолет, направлявшийся в Москву, у нас не приземлился. Но если потребуется «Пулково» готов принять рейс»,- добавили в пресс-службе. Отметим, что с 6 по 9 августа аэропорт «Пулково» принял 35 рейсов аэропортов Москвы. С 6 по 8 августа в Петербург было направлено 32 рейса, 17 из них были приняты в субботу, 7 августа. Между тем, с 6 по 9 августа аэропорт «Пулково» работал в штатном режиме. Все взлеты и посадки выполнялись по расписанию. Дополнительно к регулярным и чартерным рейсам обслуживались воздушные суда, направленные на запасной аэродром в Петербург по метеоусловиям аэропортов Московского авиационного узла. Добавим, что в весенне-летний сезон количество пассажиров, обслуживаемых в выходные дни в «Пулково», традиционно является пиковым. В прошедшие выходные их количество на 60%-100% превысило ожидаемые показатели. «Пулково» продолжает принимать рейсы, направляющиеся в Москву Напомним, что как запасной аэропорт для рейсов, направляющихся в Москву, «Пулково» начал работать в пятницу, 6 августа. Видимость в аэропортах «Внуково» и «Домодедово» сильного смога и задымленности оказалась низкой. В результате, работа аэропортов была переведена в режим по фактической погоде. Самолеты вынуждены были приземлять в московском «Шереметьево», в Петербурге, Воронеже, Казани и Нижнем Новгороде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.