В Пулково готовы к эвакуации туристов из Египта

Крупные туроператоры Петербурга накануне прекратили отправку туристов на египетские курорты. Днем ранее была приостановлена продажа новых туров. На случай экстренной эвакуации авиакомпании в Пулково держат резервные самолеты, сообщили АБН в пресс-службе Северо-Западного отделения РСТ. Пока вывоз туристов из Египта осуществляется в плановом порядке чартерными рейсами. Желающие могут улететь и раньше, при наличии свободных мест, без замены билета и штрафных санкций, сказала соббеседник агентства. Однако, как уточнили в региональном отделении РСТ, желающих прервать свой отдых раньше срока по-прежнему не более 5%. Основное количество туристов возвращается в Петербург до окончания первой декады месяца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.