В «Пулково» в мае заработает новая схема работы такси

В мае в аэропорту «Пулково» заработает новая схема работы городского такси. Для этих целей будет создана независимая управляющая компания, которая будет заключать договора с городскими таксомоторными компаниями. А водителям и автомобилям будут предъявлены жесткие требования. Как сообщает пресс-служба управляющей компании, «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) и комитет по транспорту утвердили положение о «допуске и работе такси на территории аэропорта «Пулково». Согласно новым правилам, перед зданиями пассажирских терминалов должна быть оборудована 50-метровая зона безопасности, внутри которой действуют организованные схемы движения транспортных средств. Для реализации нового порядка создается независимая управляющая компания, которая будет заключать договора с таксомоторными компаниями, организовывать работу информационно-диспетчерских стоек внутри терминалов, а также контролировать качества предоставляемых услуг. Такси будут допускаться в зону безопасности аэропорта только для посадки и высадки пассажиров – на 10 минут. Постоянно автомобили таксомоторных компаний, заключивших договор с управляющей компанией, будут находиться на специально оборудованных стоянках. Вызов такси для пассажиров будет осуществляться с диспетчерских стоек в порядке очереди прибытия на стоянку. «Таким образом, исключена возможность постоянного нахождения автомобилей и их водителей на привокзальной площади, а пассажиры будут уверенны в своей безопасности и качестве обслуживания», - говорится в сообщении «ВВСС». Правила также устанавливают строгие требования к состоянию автомобиля и водителю. В частности автомобиль должен быть оборудован опознавательными знаками «такси», должна присутствовать полная информация о водителе и компании-перевозчике, транспорт должен находится в хорошем техническом состоянии, а у водителя не должно быть наказаний за нарушения ПДД за последние 2 года. Напомним, компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», которой с апреля с 2010 года передан в управление аэропорт Пулково, отказалась продлить договор на 2011 год с Некоммерческим Партнерством «Саморегулируемая организация таксомоторных предприятий». Организация работала в аэропорту с 2007 года под названием «Такси Групп» и к концу 2010 года обеспечивала 80% перевозок. Срок контракта с «Воздушными Воротами» истек в конце декабря 2010 года и «Такси Групп» планировала принять участие в конкурсе по выбору управляющей компании, который обещали объявить в ноябре 2010 года, но так и не объявили. В итоге с января в аэропорту официально работали только две компании, стойки которых представлены в холле аэровокзала - такси "Люкс" и такси "6000000". Отказ продлить договора с компаниями-перевозчиками руководство «ВВСС» объяснило намерением разработать новые принципы организации таксомоторных перевозок в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.