В Пулково в очередной раз просят приезжать в аэропорт на 3 часа раньше

Администрация петербургского аэропорта просит пассажиров приезжать в терминал Пулково-2 за три часа до вылета. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. Просьба касается в первую очередь тех пассажиров, кто вылетает за границу в будние дни с 8-00 до 11-00 и с 14-00 до 19-00, а в выходные дни – с 9-00 до 21-00. Необходимость приезжать так рано связана с тем, что в настоящее время на входе в терминал действует обязательный досмотр, из-за чего в пиковые часы возникают очереди. С момента усиления мер авиационной безопасности аэропорт распространяет подобную просьбу уже в третий раз. Первые две появились сразу после теракта в Домодедово, когда во всех российских аэропортах был введен обязательный досмотр на входе. На этот раз ее появление связано с многочисленными жалобами пассажиров, которые в минувшие выходные были вынуждены по часу стоять на морозе, прежде чем подойти к пункту досмотра. А в пятницу 18 февраля одному иностранцу стало плохо прямо в очереди, и он был доставлен в аэропорт с диагнозом обморожение. В Пулково факт очередей признают, но обещают, что в ближайшее время в терминале заработают два дополнительных пункта досмотра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!