В Пулково откроют дополнительные кабины паспортного контроля

Управляющая компания аэропорта Пулково совместно с федеральным агентством «Росграница» и пограничной службой ФСБ России планируют открыть три дополнительные кабины паспортного контроля в зоне прибытия АВК «Пулково-2» и две новые кабины в зоне прибытия АВК «Пулково-1».

 

Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга. «Кроме того, для улучшения обслуживания пассажиров сокращены коммерческие площади в «Пулково-1» и «Пулково-2», разделены потоки пассажиров, входящих и выходящих из терминала «Пулково-1», увеличена численность персонала для работы в терминалах – привлечены 207 новых сотрудников, включая волонтеров, внедрены инициативы, ускоряющие проход пассажиров с ограниченными возможностями и маленькими детьми через паспортный контроль (Green Card и Fast track)», - говорится в сообщении комитета. Для разгрузки стоек регистрации сотрудники аэропорта объясняют пассажирам, как пользоваться киосками самостоятельной регистрации.

Закуплена дополнительная техника и транспорт, предназначенный для наземного обслуживания пассажиров. В настоящий момент на строительной площадке проекта развития аэропорта Пулково работает 2 271 человек, в строительстве участвуют 34 субподрядных организации. По состоянию на сегодняшний день: монтаж металлоконструкций крыши и фасада здания нового пассажирского терминала близится к завершению (95%), на 60% завершены монолитные работы предтерминальной площадки; на 70% завершены монолитные работы по устройству колонн и перекрытий Северной посадочной галереи, ведутся подготовительные работы по возведению многоуровневой парковки, отеля и бизнес-центра.

Строительство терминала и прилегающей инфраструктуры завершится в IV квартале 2013 года. Срок окончания реконструкции пассажирского терминала «Пулково-1» - середина 2014 года. «Пассажиропоток в Пулково растет как на внутренних, так и на международных воздушных линиях. По итогам 8 месяцев 2012 года пассажиропоток аэропорта составил 7,5 млн. человек, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2011 года. Самыми востребованными направлениями в туристическом сезоне (май-август) 2012 года стали Франкфурт-на-Майне, Анталья, Париж, Мюнхен и Ларнака», - подчеркнули в комитете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2025 - 07:59

 Онлайн-кинотеатр KION и Музей Победы представили специальный видеопроект к 80-летию Великой Победы.

 

Май 10, 2025 - 07:52

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. 

 

Май 10, 2025 - 07:41

Ежегодная культурно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню музеев, пройдет в ночь с 17 на 18 мая. 

 

Май 10, 2025 - 07:24

Более сотни туристов из Петербурга вторые сутки не могут вернуться домой из-за отмены рейсов турецких авиакомпаний.