«Пулково» открывает новые рейсы

С 31 марта по 26 октября 2013 года в аэропорту «Пулково» действует весеннее-летнее расписание.

О новых маршрутах в новом сезоне заявили сразу 12 российских и иностранных авиакомпаний, сообщает пресс-служба «Воздушных Ворот Северной Столицы».

В новом сезоне греческая авиакомпания Aegean Airlines будет осуществлять регулярные рейсы из Петербурга сразу в 9 греческих городов (Александрополис, Афины, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Скиатос, Салоники). Авиакомпания Air One в дополнение к Венеции открывает рейсы в Катанию, Милан и Пизу.

Авиакомпания Blue Bird Airways к уже выполняющимся рейсам в Ираклион открывает рейсы на Родос.

Национальный авиаперевозчик Исландии Icelandair открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком с частотой 2 рейса в неделю. Санкт-Петербург станет первым российским городом, который будет связан регулярными рейсами со столицей Исландии. Кроме того, Icelandair предложит удобные стыковки в Северную Америку через аэропорт Рейкьявика. Общее время перелета из Санкт-Петербурга в города Северной Америки составит около 9 часов.

Базовая авиакомпания «Россия», в новом сезоне увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам. Дополнительные частоты, по сравнению с аналогичным сезоном прошлого года, введены для рейсов на острова Родос (Греция) и Тенерифе (Испания, Канарский архипелаг), а также в Тиват (Черногория). Ежедневными станут рейсы в Барселону (Испания), Рим и Милан (Италия). 25 апреля 2013 года авиакомпания «Россия» откроет ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Сыктывкар. Еще одним нововведением весенне-летнего расписания 2013 года станут ночные перелеты в московский аэропорт Домодедово, а также в Архангельск и Мурманск.

Летом 2013 года вторая базовая компания аэропорта - авиакомпания «Трансаэро» расширит свою географию полетов из Санкт-Петербурга и начнет выполнение регулярных рейсов в Сочи, Киев и Вену.

В конце апреля 2013 года авиакомпания «Ютэйр» открывает свое первое международное направление из Санкт-Петербурга. Рейсы в Будапешт будут выполняться с регулярностью 2 раза в неделю. Авиакомпания «РусЛайн» запустит рейсы в Иваново, Ярославль, Ульяновск, Воронеж. Авиакомпания «Северсталь» увеличит частоту рейсов в Череповец и открыла рейсы в Ухту с частотой 2 раза в неделю, авиакомпания «Ямал» начинает полеты в Анапу.

Крупнейшая украинская авиакомпания Международные Авиалинии Украины и авиакомпания «ЮТэйр Украина» начали ежедневные регулярные рейсы в столицу Украины - Киев. Также «Ютэйр Украина» начинает полеты в Донецк и Харьков.

В ВВСС отметили, что в целом в Северо-Западном регионе, наблюдается существенное увеличение спроса на перелеты по курортным направлениям, что говорит о благоприятной экономической ситуации и растущих доходах населения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.