В Пулково пассажир из-за кражи не попал на самолёт

В петербургском аэропорту Пулково сотрудники транспортной полиции задержали женщину, похитившую сумку с вещами на 80 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО, 7 июля около 11 утра в полицию в аэропорту Пулково обратился житель Петербурга, который сообщил о краже сумки с личными вещами на общую сумму более 80 000 рублей из зала централизованного пассажирского терминала. В сумке находились ноутбук, зарядное устройство, заграничный паспорт и другие личные вещи потерпевшего. Кроме того, из-за похищенного паспорта мужчина не смог вылететь к месту отдыха, и путевка была аннулирована.

Сотрудники транспортной полиции по «горячим следам» по подозрению в краже задержали 58-летнюю женщину. Было установлено, что на хищение она решилась, проходя на посадку на рейс сообщением Санкт-Петербург — Бургас. Она заметила, что мужчина ушел с места, оставив сумку, и решила воспользоваться этим.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений