В Пулково пассажир из-за кражи не попал на самолёт

В петербургском аэропорту Пулково сотрудники транспортной полиции задержали женщину, похитившую сумку с вещами на 80 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО, 7 июля около 11 утра в полицию в аэропорту Пулково обратился житель Петербурга, который сообщил о краже сумки с личными вещами на общую сумму более 80 000 рублей из зала централизованного пассажирского терминала. В сумке находились ноутбук, зарядное устройство, заграничный паспорт и другие личные вещи потерпевшего. Кроме того, из-за похищенного паспорта мужчина не смог вылететь к месту отдыха, и путевка была аннулирована.

Сотрудники транспортной полиции по «горячим следам» по подозрению в краже задержали 58-летнюю женщину. Было установлено, что на хищение она решилась, проходя на посадку на рейс сообщением Санкт-Петербург — Бургас. Она заметила, что мужчина ушел с места, оставив сумку, и решила воспользоваться этим.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.

 

Март 22, 2025 - 21:40

Российского туриста Антона Чернова, который пропал во время восхождения на вулкан Талинис в составе группы иностранных туристов, нашли живым.

 

Март 22, 2025 - 14:41

Сергей Корнеев, до 2024 года возглавлявший комитет по туризму Санкт-Петербурга, скончался.