Пулково перешел на летнее расписание полетов

Аэропорт Санкт-Петербурга с 25 марта 2018 года начал работу в режиме летней навигации. В летнем расписании, которое продлится до 27 октября включительно, географию полетов из Пулково пополнят российские и зарубежные города, увеличится частота рейсов по ряду направлений.

Маршрутная сеть

Новинками маршрутной сети аэропорта города на Неве в летнем сезоне станут курортная Пула на берегу Адриатического моря (Хорватия), знаменитая Пиза (Италия), Кёльн (Германия), Гюмри (Армения), Жирона (Испания), Мальта (Air Malta), Дрезден (Германия), Аланья (Турция), дальнемагистральные направления Чэнду и Нанкин (КНР), а также Доха (Катар), куда перелеты открылись в конце 2017 года.

Возобновятся традиционные летние рейсы в Белград, Рим, Брюссель, Шанхай, Загреб, Тиват, Сеул, Афины и другие города Греции, Бургас, Мадрид, Монастир, Урумчи. Увеличится количество перевозчиков, выполняющих перелеты в Калининград, Нижнекамск, Ульяновск, Мурманск, Пермь, Лондон, Тбилиси, Аликанте, Копенгаген и Стокгольм.

Инфраструктура аэропорта

В рамках подготовки к летнему сезону и встрече гостей и участников Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 управляющая компания Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» проводит набор дополнительного персонала в службы аэропорта. Кроме того, в централизованном пассажирском терминале будет расширена зона входного досмотра, по всему зданию аэровокзала будут размещены дополнительные указатели. В летнем сезоне будет работать Fast Track для внутренних линий – дополнительный пункт досмотра для прохода в зону ожидания коротким путем.

Удобный трансфер

Аэропорт Пулково продолжит предоставлять комфортные стыковки через Санкт-Петербург трансферным пассажирам внутренних и международных рейсов, в том числе по программе «М2» для клиентов авиакомпаний, не имеющих между собой кодшеринговых и интерлайн-соглашений. В рамках проекта путешественники могут приобрести сквозные билеты с пересадкой в Северной столице на рейсы 17 перевозчиков по более чем 80 направлениям в России, СНГ и Дальнем Зарубежье.

Для пассажиров с длительной пересадкой аэропорт Пулково совместно с компанией «НТК Интурист» предлагает специальную возможность – обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу с отправлением из аэропорта. Забронировать автобусный или автомобильный тур с гидом можно на стойке в терминале, а также заранее по электронной почте или по телефону.

Аэропорт Пулково в январе-феврале 2018 года обслужил 2,033 млн. пассажиров, на 8% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Календарь авиационных сезонов, в соответствии с нормами Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), делится на два периода. Летний сезон длится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Зимний сезон продолжается с последнего воскресенья октября до последнего воскресенья марта

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!