Пулково приглашает на фотовыставку «Так просто быть рядом»

Уникальная фотовыставка «Так просто быть рядом» открылась в аэропорту Пулково 7 ноября 2017 г.Социальный проект посвящен людям с синдромом Дауна и организован благотворительным фондом Александра Кержакова «Звёзды детям» и Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов «Даун Центр».

Экспозиция включает 9 стендов, которые расположены на привокзальной площади в зоне прибытия воздушной гавани. На каждом из них с трех сторон размещаются черно-белые снимки – работы фотографа Тимофея Шарко, где запечатлены дети с синдромом Дауна в компании знаменитых актеров, музыкантов и спортсменов. В проекте приняли участие Михаил Боярский, Сергей Селин, Андрей Ургант, Сергей Шнуров, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Сергей Мигицко, Максим Леонидов, Эвелина Блёданс, Кирилл Набутов, Андрей Макаревич, Стас Пьеха и другие звёзды.

«Цель проекта – привлечь внимание  к проблеме принятия в обществе людей с синдромом Дауна. Автор фотографий в своих работах постарался провести параллели между звездами и особенными детьми. И те, и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. Вот только окружающие относятся к ним по-разному. Но стоит увидеть эти портреты, чтобы понять, что на них нет плохих и хороших, умных и глупых, достойных и не очень. Есть только люди, заслуживающие одинакового отношения к ним», –  сказала на церемонии открытия выставки в Пулково представитель «Даун Центр» Татьяна Смирнова.

«Аэропорт Пулково – это неотъемлемая часть Санкт-Петербурга и его культурной и социальной жизни. Поэтому для нас особенно важно и приятно принимать у себя фотовыставку «Так просто быть рядом». Этот масштабный городской социальный проект стал результатом совместной работы многих людей, людей искренних и небезразличных к друг к другу, к обществу, к судьбе отдельного человека. Надеемся, что пассажиры Пулково примут эту по-настоящему добрую и трогательную экспозицию с той же теплотой, что запечатлена на самих фотографиях», – отметил на открытии Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Экспозиция «Так просто быть рядом» расположена в нестерильной зоне аэропорта, на первом этаже при входе в зону прибытия централизованного пассажирского терминала и открыта для посещения круглосуточно. Выставка продлится в  Пулково до 7 декабря 2017 г

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.