В «Пулково» прошел «юбилейный» споттинг

25 мая 2012 года в аэропорту «Пулково» состоялось главное событие весны для любителей авиационной фотографии – споттинг, посвященный 80-летию аэропорта Санкт-Петербурга. Плейн споттинг в «Пулково» проходит уже в четвертый раз, однако в этом году в мероприятии приняло участие рекордное число профессиональных фотографов – 47 человек. На территории аэровокзального комплекса «Пулково-1» споттерам был предоставлен выход на внешний балкон терминала, с которого открывается панорамный вид на главный перрон аэропорта. Также для любителей авиационной фотографии был организован проход на территорию аэродрома, где споттеры получили уникальную возможность сделать редкие снимки взлетов и посадок самолетов. Лучшие фотографии, сделанные во время споттинга, примут участие в фотоконкурсе «Мы движемся в будущее вместе с вами!», приуроченном к 80-летию аэропорта. Победитель будет определен путем открытого голосования на официальной странице аэропорта в социальной сети pulkovo-led.livejournal.com. Фотографии участников мероприятия также будут размещены на сайте «Пулково». Ярослав Зубилов, директор по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Споттинг, состоявшийся 25 мая, было решено посвятить грядущему 80-летнему юбилею аэропорта Санкт-Петербурга. Мы рады, что идея нашла отклик среди любителей авиационной фотографии Северо-Западного региона. Профессиональные фотографы-споттеры получили уникальную возможность посмотреть через призму фотокамер, как функционирует одни из крупнейших транспортных узлов России». Авиационный споттинг – особый вид хобби, связанный с ведением реестра воздушных судов. Целью споттинга является определение типа воздушного судна, его бортового и серийного номеров. Традиционно мероприятие сопровождается фотографированием и видеосъемкой самолетов. Аэропорт «Пулково» сегодня является одной из крупнейших в России споттинг-площадок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.