Пулково и Qatar Airways отмечают год полетов между Санкт-Петербургом и Дохой

Аэропорт Пулково и Qatar Airways отмечают один год с момента запуска прямых регулярных рейсов из Дохи (Катар) в Санкт-Петербург.С 19 декабря 2017 года авиакомпания перевезла между двумя городами более 65 тыс. пассажиров.

«Год назад аэропорт Пулково приветствовал в числе своих клиентов одну из лидирующих авиакомпаний мира Qatar Airways. С первого дня полетов перевозчик запустил ежедневные рейсы, подтвердив свою приверженность развитию на туристическом рынке Санкт-Петербурга. Доха является стратегическим направлением для аэропорта Пулково. Мы с радостью отмечаем, что рейсы Qatar Airways не только удовлетворяют спрос пассажиров из Санкт-Петербурга на дальнемагистральные путешествия, но и способствуют увеличению въездного туристического потока со всего мира в Северную столицу России», – отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Евгений Ильин.

«Празднуя первую годовщину открытия рейсов в Санкт-Петербург, мы рады отметить поступательное развитие этого маршрута. Направление пользуется стабильным спросом у российских пассажиров и представителей бизнеса, увеличивающих объемы грузовых перевозок в Северную столицу России. Мы рады предоставлять наш сервис и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество», – сказал исполняющий обязанности регионального директора по Восточной Европе г-н Ферит Аксун.

Маршрутная сеть Qatar Airways включает более 160 направлений по всему миру. Всего с одной пересадкой в Дохе путешественники могут отправиться как по самым популярным направлениям полетов, так и в самые удаленные пункты Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии и Океании, Южной и Северной Америки.

Ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Доху выполняются на современных комфортабельных авиалайнерах Airbus A320. Компоновка салона включает 12 раскладывающихся на 180 градусов кресел-кроватей в бизнес-классе и 120 комфортабельных мест в эконом-классе. Развлекательная система Oryx One предлагает пассажирам на борту до 4000 вариантов развлечений, в том числе новинки фильмов, сериалов, музыки, игр и многое другое.

В этом году Qatar Airways была удостоена многочисленных наград, включая премию «Лучший бизнес-класс в мире» по версии престижного рейтинга Skytrax World Airline Awards 2018. Помимо этого, авиакомпания одержала победу в номинациях «Лучшее место в бизнес-классе», «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке» и «Лучший лаунж в первом классе».

Qatar Airways, национальная авиакомпания государства Катар, существует уже 21 год и является одним из самых быстро развивающихся перевозчиков в мире. Современный самолетный парк авиакомпании состоит из 200 воздушных судов, совершающих рейсы по деловым и туристическим направлениям на шести континентах.

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.