"Пулково" расширяет маршрутную сеть из нового терминала

Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" расширяет маршрутную сеть за счет рейсов, выполняемых из нового терминала, рассказали агентству "АвиаПорт" в пресс-службе компании.

Базовый перевозчик "Пулково" авиакомпания "Россия" объявил о переводе всех своих рейсов в новый терминал с 00:00 26 февраля. "Обслуживание всех вылетающих и прибывающих рейсов компании по России, СНГ и дальнему зарубежью будет осуществляться в одном месте", - заявили представители компании. Сообщается также, что с 16 июня авиакомпания откроет ежедневный рейс в Минск. Представители перевозчика напоминают, что компания с этого момента не будет работать в старом терминале до окончания его реконструкции. Из "Пулково-2" "Россия" не летает с декабря прошлого года.

Помимо этого, в пресс-службе аэропорта отмечают, что с 4 июня рейсы из "Пулково" в Аликанте два раза в неделю будет выполнять авиакомпания Vueling. Летом 2014 планируется открытие регулярных рейсов в Лиссабон авиакомпании Tap Portugal. "Международные Авиалинии Украины" с 10 июня открывают прямой регулярный рейс в Донецк, он будет выполняться два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям. Germanwings запустит ежедневные рейсы в Дюссельдорф с 1 июня 2014 года. Авиакомпания Ellin Air приступит к выполнению рейсов в Салоники и Корфу, а компания Air One запустит еженедельные рейсы в Палермо с 27 апреля. "Планируется, что все указанные рейсы будут выполняться из нового Терминала-1", - сказала "АвиаПорту" представитель "Пулково".

Согласно предоставленным данным, пассажиропоток аэропорта на конец 2014 года превысит 14 млн пассажиров, при этом отмечается, что внутренние перевозки будут расти быстрее по сравнению с международным трафиком.

Аэропортом "Пулково" управляет ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". В 2013 году аэропорт обслужил 12,85 млн человек, что на 15,2% больше, чем в 2012 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.