В Пулково для пассажиров теперь 8 автоматов для печати посадочных, и 3 киоска Аэрофлота

В аэропорту Пулково теперь доступны 8 аппаратов печати посадочных талонов, и для пассажиров Аэрофлота 3 киоска самостоятельной регистрации.

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об увеличении числа аппаратов печати посадочных талонов в пассажирском терминале.

В аэропорту Пулково с сентября начали работать новые аппараты печати посадочных талонов. Теперь для пассажиров, прошедших онлайн-регистрацию, доступны 8 устройств. Аппараты позволяют распечатать посадочные талоны одной или нескольких авиакомпаний. Также доступны 3 киоска самостоятельной регистрации (для пассажиров «Аэрофлота»), на которых можно не только распечатать талон, но и зарегистрироваться на рейс.

Пройти онлайн-регистрацию можно за 10 секунд, а распечатать талон за 5 секунд – информация об этом размещена в общей зоне терминала на 3-м этаже. Рядом с киосками саморегистрации и аппаратами печати посадочных талонов установлены специальные весы для взвешивания багажа.

Помимо создания условий для быстрой регистрации, «Воздушные Ворота Северной Столицы» внимательно подходят к выбору способов и форматов коммуникации, стремятся помочь пассажиру на всех этапах обслуживания в аэропорту, общаться на “живом” языке, дружелюбно и неформально, быть открытым и делиться хорошим настроением, используя юмор.

Для печати посадочного талона в терминале (если онлайн-регистрация уже пройдена) нужно:

• получить на электронную почту посадочный талон и QR-код;
• приложить мобильный телефон к сканнеру аппарата печати.

Для самостоятельной регистрации в киоске понадобятся: паспорт, данные кода (номера) бронирования или номера авиабилета, бонусная карта авиакомпании (при наличии). После регистрации пассажир получает посадочный талон.

Чтобы гости терминала всегда чувствовали себя комфортно, в аэропорту работают агенты по гостеприимству. Они всегда готовы подсказать, где находятся различные зоны и ответить на вопросы пассажиров.

Узнать, сколько времени занимают все процедуры в аэропорту, чтобы подготовиться заранее к полету, можно на http://savetime.pulkovoairport.ru

Фото (с) Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.