Пулково сохраняет второе место по пассажиропотоку среди аэропортов России

С 1 по 30 июня аэропорт Пулково обслужил 2,1 млн человек: это на 15% больше, чем за аналогичный период 2022 года. По итогам месяца, авиагавань стала второй в России по общему объему перевозок после московского аэропорта Шереметьево.

На внутренних рейсах в июне обслужено на 8% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными направлениями стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Самара, Минеральные Воды и Мурманск.

Рост пассажиропотока на международных рейсах составил 71% к прошлому году. Наиболее востребованными зарубежными направлениями в июне стали: Анталья, Стамбул, Минск, Ереван, Дубай, Ташкент, Душанбе, Баку, Ош и Самарканд.

Аэропорт к лету увеличил количество стоек регистрации, пунктов проверки документов на внутренних рейсах на входе в зону предполетного досмотра, а также киосков самообслуживания для печати посадочных талонов.

Фото ТГ-канал Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.