«Пулково» тоже проверили

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проверила соблюдение прав пассажиров в аэропорту «Пулково». Установлено, что пик его загруженности был с 26 декабря до полудня 28 декабря из-за задержек вылетов самолетов из Москвы: было запланировано 54 рейса в столицу, а осуществлено лишь 42. Во всех случаях задержки вылета пассажиры были обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием в соответствии с действующими правилами. 29 декабря произошла задержка рейса в Москву авиакомпании «Скай Экспресс» на пять часов, однако горячего питания пассажиры не получили. Кроме того, пассажирам рейса Санкт-Петербург – Ташкент авиакомпании «Россия» в ночное время не предоставили ночлег в гостинице, и 290 человек провели в аэропорту более девяти часов. В связи с этим в отношении авиакомпаний «Россия» и «Скай Экспресс» Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, подтвердились факты ненадлежащего информирования пассажиров о задержках рейсов авиакомпанией «Аэрофлот». Руководителю авиакомпании «Аэрофлот» внесено представление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.