Пулково усиливает режим: без масок и перчаток в аэропорт больше не пустят

Аэропорт Пулково выпустил предупреждение для пассажиров: без масок и перчаток путь туда им теперь заказан.

«Пассажиры без масок, перчаток или иных заменяющих их текстильных изделий для защиты органов дыхания и рук не будут допускаться в пассажирский терминал, — заявили представили воздушной гавани 30 сентября. — Вы можете приобрести маски, перчатки и антисептические гели в автоматах при входе в терминал, в залах регистрации, выдачи багажа и ожидания вылетов внутренних рейсов аэропорта, а также в магазинах и аптеках в пассажирском терминале».

Кроме того, в Пулково просят поддерживать дистанцию в 1,5 метра, и особо обращаются к туристам — по прибытии в РФ из-за границы им предлагается пройти тестирование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Одновременно Смольный заявил, что собирается ужесточить подход к «безмасочникам» на транспорте. Без защиты в метро обещают не пускать.

Фото:  Светлана Маковеева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 9, 2025 - 02:12

Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) и Etihad Airways запустили новый совместный проект Abu Dhabi Pass на Международной туристической бирже в Берлине (ITB Berlin), крупнейшей международной ярмарке мира.

 

Март 3, 2025 - 11:22

Рады сообщить, что к уже имеющимся двум рейсам ежедневно из Бахрейна в аэропорт Heathrow (LHR) с 30 марта Gulf Air  

 

Март 2, 2025 - 12:19

В Москве начался юбилейный 20-й Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2025» (Aeroflot Open).

 

Февраль 21, 2025 - 19:34

Аэрофлот расширяет программу прямых полётов на китайский курорт Санья (остров Хайнань, КНР) из регионов России.