В Пулково вчера задерживались рейсы авиакомпании Nordwind Airlines.

В аэропорту Пулково за сегодняшний день задерживается уже второй рейс авиакомпании Nordwind Airlines. На этот раз туристы из Петербурга не могут улететь в Шарм-Эль-Шейх

Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» одна из пассажирок авиарейса №1989, вылет должен был состояться в 14.00 МСК, но был задержан.  Представители компании-авиаперевозчика не объясняют причину происходящего.

«К 17.00 МСК прилетел самолет из Москвы, на котором должны были лететь мы, но вместо нас на него посадили пассажиров рейса Санкт-Петербург – Анталья, ожидавших своего вылета еще с раннего утра. Нам сказали ждать, когда улетим мы - неизвестно», - жалуется туристка Людмила.

Она также пояснила, что им хотят предложить один из двух самолетов, от которых пассажиры рейса на Анталью отказались якобы в связи с техническими неисправностями.

Тем временем, по данным электронного табло аэропорта, вылет должен был состояться в 19.00 МСК.

Самолет чартерной авиакомпании Nordwind Airlines после 13-часовой задержки рейса «Санкт-Петербург - Анталья» вылетел из аэропорта Пулково.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» очевидцы, самолет взлетел в 17.00 МСК. Чуть ранее всех пассажиров уже в третий раз за день пересадили на другой самолет, два предыдущих воздушных судна было решено не поднимать в воздух якобы из-за технических неполадок.

Напомним, рейс №1833 должен был вылететь в 3.40 МСК, однако вылет задержался, сначала до 9.00 МСК, затем до 14.00 МСК, а после до 16.00 МСК. Пассажирам, находившимся уже в самолете, изначально сообщили о том, что вылету «мешает посадочная полоса в птицах», затем заявили о технической неисправности. Позже самолет вернулся на стоянку, а людей уведомили о поломке двигателя. После этого граждан пересадили на другой самолет. Но и у него были выявлены неполадки.

В течение всего дня связаться с представителями авиакомпании Nordwind Airlines «БалтИнфо» так и не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!