Пулково ведет переговоры с Transaero и дискаунтерами

Авиакомпания Transaero может стать вторым базовым авиаперевозчиком в Пулково. Об этом журналистам рассказала генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин. «В настоящее время договор с Transaero находится в стадии подписания», - отметил он. Кроме этого, администрация аэровокзала ведет переговоры с дискаунтерами, но, как отмечает Эмдин, здесь есть несколько проблем. «Мы ищем бюджетных авиаперевозчиков, которые могли составлять гибкие графики работы, организовывать ночные рейсы и открывать новые направления», - сказал Эмдин. В настоящее время компания договаривается о более тесном сотрудничестве с Avianova. Но перевозчик если и начнет свою работу, то это будет не раньше 2012 года. Пока же в петербургский аэропорт планирует открыть от 9 до 10 новых направлений. Напомним, что на данный момент уже есть прямые рейсы в Карловы Вары, Кострому и Липецк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 10, 2025 - 06:56

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, привела в восторг тысячи любителей гонок и зрителей по всему миру, когда A380 Superjumbo поднялся в небо, ознаменовав начало финального сезона гонок Формулы-1.

 

Декабрь 9, 2025 - 13:58

Etihad Airways готовится к одному из самых загруженных зимних туристических сезонов за всю свою историю. Ожидается, что в декабре Абу-Даби посетят более 2 миллионов гостей.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:52

Временные ограничения не оказали влияния на операционную деятельность. Наши службы совместно с авиакомпаниями обеспечивают выполнение суточного плана полётов в полном объеме.

 

Декабрь 8, 2025 - 07:08

Авиакомпания Etihad, базирующаяся в Абу-Даби, предупредила пассажиров о повышенной загруженности Международного аэропорта Заеда в декабре 2025 года и порекомендовала планировать поездки заранее.