Пулково вошел в пятерку лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания

Аэропорт Пулково по итогам II квартала 2015 года занял четвертое место среди аэропортов Европы по удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания. 

Рейтинг составлен на основе ежеквартального исследования Международного Совета Аэропортов (Airport Council International, ACI).

Участие в исследовании приняли 95 авиаузлов Европы. Воздушная гавань Санкт-Петербурга вошла в пятерку лучших не только по общему уровню удовлетворенности авиапутешественников качеством услуг, но и по ряду ключевых направлений работы аэропорта.

Так, по оценке пассажиров, Пулково занял пятое место по легкости прохождения трансфера. Также аэропорт завоевал третье место по таким критериям, как доступность при прибытии наземным транспортом, эффективность работы и обходительность агентов по регистрации, тщательность предполетного досмотра.

Кроме того, по результатам опроса Пулково находится на втором месте в Европе по качеству услуг бизнес-салонов, комфортности залов ожидания, зон перед выходами на посадку и по общей чистоте в терминале.

Выше всего пассажиры оценили доступные в петербургском аэропорту кафе и рестораны: в категории «общественное питание» Пулково занял первое место.

Исследование ACI по удовлетворенности пассажиров аэропортовым обслуживанием (Airport Service Quality, ASQ) проводится на основе регулярных опросов пассажиров в аэропортах-участниках. Опросник предлагает оценить авиаузел по шкале от одного до пяти по 34 пунктам, затрагивающим конкретные виды услуг. Каждый аэропорт-участник программы ASQ должен следовать индивидуальному составленному плану-образцу, представленному ACI. Опрашивать пассажиров необходимо в строгом соответствии с правилами и рекомендациями ACI, чтобы выборка была репрезентативной и учитывала ключевые особенности и объем пассажиропотока аэропорта. На основании полученных данных аэропортам присуждаются места по как по каждой категории услуг, так и в общем рейтинге удовлетворенности пассажиров.

По итогам 2014 года аэропорт Пулково стал лидером рейтинга ACI ASQ в номинации «Наиболее значительные улучшения» среди аэропортов Европы.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.