Пулковская таможня: возбуждено дело об административном правонарушении за нелегальное перемещение детской обуви

Должностные лица таможенного поста Аэропорт Пулково Пулковской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров народного потребления.

«Гражданка Украины, прибывшая рейсом «Стамбул – Санкт-Петербург», пыталась провезти в сопровождаемом багаже детскую обувь российских и зарубежных брендов, а также подошвы, каблуки и набойки в количестве 7127 единиц», – сообщает начальник таможенного поста Аэропорт Пулково Елена Божкова.

Пассажирка объяснила, что товары должны были использоваться для производства обуви на территории Российской Федерации. На основании ее пояснения и в соответствии с пунктом 4 статьи 256 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза эти вещи не могут быть отнесены к товарам для личного пользования.

Пулковской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность по которому предполагает наказание от половины до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметом правонарушения, с их конфискацией или без таковой.

Все товары изъяты.

Фото Пресс-служба Пулковской таможни
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.