Пулковская таможня: выявлены и изъяты из оборота 3000 подделок Nike, Reebok, Adidas, Tommy Hilfiger

По заявлению правообладателей объектов интеллектуальной собственности Пулковская таможня совместно с должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой провела проверочные мероприятия, направленные на установление мест складирования и реализации контрафактных товаров.

В 3 торговых точках, арендуемых одним индивидуальным предпринимателем, выявлены кроссовки, сумки и другие товары легкой промышленности с изображением товарных знаков Nike, Reebok, Adidas, Tommy Hilfiger. Все обнаруженные предметы обладают признаками контрафактных товаров.

«Внимание привлекли цена этих товаров, упаковка, отличающаяся от оригинальной, ярлыки, которые не соответствовали стандартам официальной продукции, и пошив ненадлежащего качества», – рассказывает начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Светлана Ларина.

В результате проведенных мероприятий должностными лицами Роспотребнадзора из оборота изъято более 3000 единиц контрафактной продукции.

Фото  Пулковская таможня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.