Пулковская таможня выявила 274 килограмма «санкционной» продукции

Должностные лица Пулковской таможни в составе межведомственной мобильной группы, включая сотрудников Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры, выявили факт реализации продовольственной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

В ходе проведения таможенных осмотров помещений и территорий на прилавках Хасанского рынка обнаружены колбасные изделия, сыры и масло, произведенные в странах Евросоюза.

«Было изъято 274 килограмма сыров, мясной продукции, рыбы и масла, произведенных в Дании, Финляндии, Великобритании, Германии, Нидерландах, Италии, Испании, Франции, Эстонии», – сообщает начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Пулковской таможни Светлана Ларина.

Вся запрещенная к ввозу продукция изъята и уничтожена.

Фото Пулковской таможни

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Май 22, 2025 - 14:52

"Откройте как можно скорее". Финн съездил в Россию 38 раз после закрытия границы

 

Май 7, 2025 - 06:10

Кингисеппские таможенники пресекли незаконное перемещение культурных ценностей, которые пыталась пронести прибывшая из Эстонии гражданка РФ.

 

Апрель 25, 2025 - 05:48

На российско-латвийской границе сотрудники Псковской таможни обнаружили 600 граммов метадона, спрятанного в детских куклах.

 

Апрель 17, 2025 - 06:58

Семь бутылок французского вина пытался провезти в тайнике водитель транспортного средства международной перевозки через МАПП Куничина Гора из Эстонии в Россию.