ПУЛКОВСКИЙ "АЭРОПОРТ-СИТИ" ДОСТРОЯТ НА ДЕНЬГИ ПОЛЬСКИХ БАНКОВ

Консорциум из трех польских банков предоставил австрийскому девелоперу "Авиелен А.Г." кредит в размере 60 миллионов евро на достройку бизнес-зоны "Аэропорт-Сити" в районе Пулково. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на представителя "Авиелен А.Г.". В консорциум вошли государственный банк Польши Bank Gospodarstwa Krajowego, BRE Bank и Raiffeisen Bank Polska. Австрийцы также вели переговоры с австрийскими и российскими банками, однако у польских инвесторов оказались более выгодные условия. Срок предоставления и ставка кредита не сообщаются. Гарантии по кредиту предоставила Корпорация страхования экспортных кредитов Польши. Залогом выступают объекты незавершенного строительства "Аэропорт-Сити", стоимость которых эксперты оценивают примерно в 70 миллионов евро. В настоящее время в "Аэропорт-Сити" завершено возведение каркасов трех бизнес-центров (39 тысяч квадратных метров) и практически закончены работы по отделке фасада гостиницы уровня четыре звезды Crowne Plaza на 300 номеров (24 тысячи "квадратов"). Открытие отеля намечено на середину 2011 года, БЦ будут сданы в эксплуатацию в конце 2011 - начале 2012 года. В развитие бизнес-зоны австрийцы уже вложили 60 миллионов евро собственных средств. Решение о строительстве второй очереди проекта, предполагающей возведение 50 тысяч квадратных метров офисов, будет принято после завершения первого этапа. Срок окупаемости проекта, по оценкам аналитиков, составит 9-12 лет. Через два года работы чистый годовой доход гостиницы может составить 6-8 миллионов евро, офисные здания могут приносить около 4 миллионов евро в год. Совместное австрийско-советское предприятие "Авиелен А.Г." (союз авиации Вены и Ленинграда) было создано в 1991 году. С австрийской стороны акционерами являются компании Warimpex (50 процентов), CA Immo (25 процентов) и UBM (10 процентов). Единственным акционером компании с российской стороны являлась компания "Аэропорт "Пулково"" (15 процентов), однако в 2010 году австрийцы выкупили эту долю. Кто именно из акционеров получил пакет не раскрывается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!