Пункты обогрева и спасатели в "полной боевой": Крым готовится к праздникам

На период новогодних и рождественских праздников сотрудники крымского МЧС переходят на режим повышенной готовности. Об этом со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова сообщила пресс-службе республиканского МЧС.

Спасатели активизируют работу по профилактике пожаров на полуострове. "В период с 29 декабря по 9 января силы и средства МЧС России будут работать в режиме "повышенная готовность". Новогодние праздники – сложное время с точки зрения техногенных пожаров. Поэтому важно, чтобы безопасными новогодними украшениями пользовались и в общественных местах, и в домашних условиях", — подчеркнул Сергей Шахов.

В преддверии новогодних праздничных дней будет утвержден перечень специальных мест, предназначенных для безопасного запуска пиротехнических средств. Кроме того, руководителям всех объектов, где пройдут праздничные елки с участием детей, в случае необходимости будет оказываться адресная помощь со стороны сотрудников МЧС. В обязательном порядке организуют дежурство спасателей во время проведения массовых мероприятий. "Исходя из прогнозов оперативной обстановки при необходимости может быть развернут пневмомодуль, предназначенный для оперативного размещения людей в суровых климатических условиях на заснеженных и аварийно-опасных участках автодорог.

Согласно информации из муниципальных образований в случае ухудшения погодных условий готовы 132 пункта обогрева. Кроме того, будет усилена работа с туристами и организовано дежурство на традиционных туристических маршрутах", — подытожил Сергей Шахов.

Как сообщалось, на этот Новый год жители полуострова отдыхают 10 дней – с 30 декабря по 8 января включительно.

Фото © РИА Новости Крым. Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.