Пункты пропуска обяжут указывать максимальное время ожидания на границе

Минтранс РФ внес дополнение в правила контроля на границе: теперь в технологических схемах пунктов пропуска должно быть указано максимальное время ожидания госконтроля с учётом местных условий. Соответствующий документ опубликован 8 ноября на сайте правительства.

В прежней редакции Правил контроля при пропуске лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных было указано лишь требование указывать на технологических схемах погранпереходов продолжительность проведения контроля.

На сайте правительства РФ отмечается, что нововведение поможет участникам внешнеэкономической деятельности, особенно на морской границе, спрогнозировать время доставки товаров.

    "Цель принятого решения – уменьшение издержек лиц и организаций, занимающихся перемещением товаров через государственную границу России, исключение необоснованных простоев судов, связанных с началом государственного контроля", – говорится в постановлении.

Изменения, которые нужно будет внести после внесения дополнений в правила, будет утверждать специальный координационный совет в пункте пропуска.

Фото: 163gorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Сентябрь 16, 2025 - 20:53

Санкт-Петербургская таможня информирует: в соответствии с приказом ФТС России от 10 июня 2025 года №514 с 1 октября 2025 года будет ликвидирован и исключен из структуры Санкт-Петербургской таможни Гатчинский таможенный пост.

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:29

На эстонской границе в Нарве уже несколько дней не наблюдается больших очередей в сторону России.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:17

Незаконный вывоз наличных денежных средств в эквиваленте 3 миллионов рублей пресекли пулковские таможенники.

 

Сентябрь 5, 2025 - 10:46

Приказом ФТС России от 21 августа 2025 г. № 1422-КС начальником Санкт-Петербургской таможни с 4 сентября 2025 года назначен полковник таможенной службы Юрий Владимирович Плотников.