Пункты пропуска с соседними государствами слишком загружены — эксперт

Автоматизированные пункты пропуска на границе России с сопредельными государствами (Финляндией и Эстонией) и территориально располагающиеся в Ленинградской области, пропускают в 2-3 раза транспорта и людей больше нормативных объемов. Как рассказал во время встречи с журналистами  руководитель подразделения погрануправления УФСБ по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Давиденко, пункты пропуска в Ленобласти создавались около 20 лет назад и были рассчитаны на то количество транспорта, которое было тогда. Сейчас нагрузка на них намного выше, сказал специалист. Планы по переустройству пунктов пропуска есть, но реализуются они медленнее, чем растет количество желающих пересечь границу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.