Пунта-Кана ушла с молотка. На электронных торгах «Аэрофлот» продал только один из двух масштабных лотов на летний сезон

28 января состоялись очередные торги «Аэрофлота» по блокам мест на рейсах летних направлений. Участники констатируют, что они прошли достаточно спокойно, без ажиотажа. Главная интрига аукциона состояла в вопросе, возьмет ли кто-нибудь самые большие лоты по 190 мест в «экономе» и 19 в «бизнесе» на рейсах по направлениям Канкун и Пунта-Кана. Первый, как оказалось, остался вовсе невостребован участниками, тогда как второй «мега-лот» нашел своего покупателя – им оказался TEZ Tour.

Как сообщила корреспонденту TourDom.ru руководитель отдела авиаперевозки TEZ Tour Татьяна Леонова, для приобретения доминиканского лота компания не консолидировалась ни с кем из других игроков рынка, как это было заранее предложено перевозчиком http://www.tourdom.ru/news/aeroflot-predlozhil-skonsolidirovat-sya.html . Помимо этого, TEZ Tour взял места на рейсах в Барселону, Бангкок и Гавану. Остальные туроператоры, участвовавшие в торгах, ограничивались однотипным комментарием: «Взяли столько, сколько планировали». Известно, что «Пегас Туристик» выкупил блок на Бангкок, «Музенидис» - на Салоники, «Мальдивиана» - на Мале, а «ДВМ-тур» - на Карловы Вары.
По мнению советника генерального директора «Аэрофлота» Андрея Полозова-Яблонского, торги прошли в целом хорошо, и из девяти направлений без внимания остались только Дубай и Канкун. «Выставленные места на Мале и Салоники проданы полностью, Карловы Вары и Барселона – почти полностью, Гавана – процентов на сорок, а Бангкок - наполовину. Невостребованный борт на Канкун будет использоваться на другом маршруте», - рассказал г-н Полозов-Яблонский. Он также заметил, что «Аэрофлот» априори выставляет более высокие цены на блоки, чем другие перевозчики, так как задача компании не в наращивании объемов любой ценой за счет продажи мест подешевле, а в получении определенного запланированного дохода. Тем более что коммерческая загрузка стабильно растет. «Если туроператоры не готовы брать места на наших условиях, то мы спокойно реализуем их в свободной продаже. Тот факт, что большинство лотов взяты без серьезной борьбы, подтверждает, что наши цены равновесные и «попали» в ожидания рынка», - добавил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.