Пунта-Кана возглавляет рейтинг самых популярных городов для отдыха по версии Mastercard

Согласно представленному Mastercard ежегодному рейтингу Global Destinations Cities Index, первую десятку самых популярных для отдыха городов мира возглавляет «пляжная мекка» Доминиканской Республики Пунта-Кана.

Индекс Mastercard выявляет и ранжирует десять международных направлений, которые в 2017 году показали самый высокий процент путешествующих с целью туризма, отдыха и развлечений, а не для бизнеса. Предлагая огромное разнообразие достопримечательностей и активностей на любой вкус и бюджет, регион Латинской Америки и Карибского бассейна всего удостоился пяти позиций в рейтинге, включая Куско, Канкун, Ривьера-Майя и Панаму.

Пунта-Кана с ее 160 км белоснежных пляжей, омываемых бирюзовыми водами и усеянных тропическими пальмами, по праву заняла первую позицию. Побережье этого карибского города привлекает туристов со всей планеты, которые приезжают сюда, чтобы окунуться в потрясающий мир природного разнообразия и насладиться роскошью многочисленных курортов.

Священный город Перу и древняя столица империи инков Куско заняла почетное второе место, являясь идеальным направлением для любителей культуры, истории и археологии.

В список вошли самые разные города, - направления для экотуристов и любителей приключений, пляжные курорты, центры культурного отдыха или ночной жизни. Объединяет их лишь неизменная самобытность и возможность отдыха «со вкусом»:

1. Пунта-Кана, Доминиканская Республика (99,9%)

2. Куско, Перу (98%)

3. Джерба, Тунис (97,7%)

4. Ривьера-Майя, Мексика (97,5%)

5. Пальма-де-Майорка, Испания (97,2%)

6. Канкун, Мексика (96,8%)

7. Бали, Индонезия (96,7%)

8. Панама, Панама (96,3%)

9. Орландо, США (94,1%)

10. Пхукет, Таиланд (93%)

«Исследование Mastercard явственно демонстрирует, что во всем мире города используют тренд, стремясь создать собственные бренды развлечений и отдыха для путешественников определенной ниши, - отметила Френсис Хондал, президент по программам лояльности и услугам внешнего управления Mastercard.

 

Фото  Министерство туризма Доминиканской Республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.