В пустыне Дубая откроют астрономический курорт

15 сентября в Дубае откроется обсерватория Al Thuraya Astronomy Centre стоимостью 50 млн дирхамов ($13,6 млн), а на следующий год запланировано создание астрономического курорта в пустыне Мармун. Таким образом город собирается сформировать новые туристические маршруты.

Торжественное открытие астрономического центра состоится в Национальный день ОАЭ, 2 декабря.

Обсерватория будет оснащена телескопом с диаметром зеркала в 1 метр. В ней будет оборудована академия с классными комнатами и лабораториями, внешняя смотровая площадка, кинотеатр на 100 мест, магазин, кафе и библиотека. Здание площадью 2696 кв. м расположено в парке Al Mushrif. Оно будет украшено ландшафтными садами в форме созвездий. Строительство центра началось в 2015 году.

В настоящее время Dubai Astronomy Group насчитывает 7 тыс членов и находится в процессе найма 40 новых сотрудников для нового центра. Центр будет информировать общественность о проекте Марс-2117, плане по строительству города на Марсе через сто лет.

Хасан Аль Харири, директор центра и исполнительный директор Dubai Astronomy Group, сказал: “Наш шейх Мухаммед поручил нам исполнить план Марс-2117, построить город на Марсе, поэтому мы хотим проложить путь к этому. Наш шейх Мухаммед очень дальновидный человек, и когда он говорит что-то вроде этого, это означает, что мы должны развиваться, мы должны придумать что-то, что выходит за рамки обыденности. Мы должны отправиться на Марс”.

Господин Аль-Харири оставляет место для марсианского лагеря в обсерватории.

“Мы хотим дать людям шанс пожить на Марсе. У них не будет атмосферы, у них не будет еды, у них не будет почвы. Им придется готовить все для себя”, — сказал он.

Курорт Marmoun Astronomy Resort будет расположен в 40 км от города, чтобы туристы и исследователи могли наблюдать за звездным небом в полной темноте. Муниципалитет уже предоставил землю.

Следующим проектом станет обсерватория в горах Хатта, предварительное открытие которой назначено на 2019 год.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».